Если нет, подходил под замену прописки временная регистрация?

Добрый день, я прописан в Хабаровском крае в квартире моих родителей, которую они планирую продавать. Могу ли я дистанционно выписаться и быть без прописки в течение 5-6 месяцев. Если нет, подходил под замену прописки временная регистрация?

, Гусев Ярослав, г. Комсомольск-на-Амуре
Оксана Шаронина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ от 25.06.1993 № 5242-I находится на территории РФ без прописки запрещено и может караться штрафом, предусмотренным п. 19.15.1 КОАП РФ. Законом не запрещена временная регистрация без постоянной прописки и может служить ее заменой.

Выписаться дистанционно Вы можете через представителя по доверенности, либо самостоятельно через Госуслуги или МФЦ.

Гусев Ярослав
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Спасибо, для уточнения, я правильно понял, я временно регистрируюсь, после выписываюсь и пока действует временная, я не получу штраф?