И не перейдут ли долги другим ближайшим родственникам?

5месяцев назад умерла мама, имущества у нее нет, но есть долги у судебных приставов. Нужно ли мне писать отказать от наследства? И не перейдут ли долги другим ближайшим родственникам?

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Лучше написать отказ от наследства. Иначе при споре с банком Вам придется доказывать в суде, что Вы не приняли наследство фактическими действиями.