Здравствуйте, мне 17 лет, состою в половых отношениях с парнем ему 22 лет, могут ли его посадить в тюрьму за это, если мы оба были согласны сделать это?

, Мария, г. Челябинск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Муслимахан!

Статья 134 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за половой контакт с лицом младше 16 лет. Поскольку Вам уже 17, действие данной статьи на Вашу ситуацию не распространяется. Если действительно имеет место обоюдное согласие, переживать Вашему парню не о чем.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.