Как восстановить прописку мужу на старой квартире?

Добрый день. Квартира приватизирована на жену и сына. Сын выписался из квартиры в 2018году - купил квартиру в другом городе. В старой кварти оставались прописаны 2 человека - жена на правах собственника и муж на правах бессрочного проживания. Муж инвалид. В декабре 2021 года выяснилось, что мужа также выписали из старой квартиры с уведомлением, что он живёт но новому месту жительства - по адресу прописки сына. Заявления на выписку мужа ни мужем ни женой не подавались. Как восстановить прописку мужу на старой квартире?

, Татьяна, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, без желания выписываемого снять с регистрационного учёта (выписать) может только суд.

У вас несколько вариантов прописки обратно:

1 договорится с собственниками и прописаться.

2. Признавать выписку не действительной.

Для этого вам необходимо узнать когда и каким судом вы были выписаны и обжаловать это решение суда.

Если по каким то причинам вы были выписаны без суда, то через суд подавать исковое заявление о незаконном снятии с регистрационного учёта.