8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хочу в паспорт РФ внести отчество, могу ли в будущем столкнуться с проблемами из за того, что в свидетельстве не будет отчества а в паспорте оно будет стоять?

Добрый день. Я родом из Молдавии, прошлом году получил паспорт гражданина РФ без отчества. Во всех молдавских документах от свидетельства рождения до загран паспорта отчество не стоит. Хочу в паспорт РФ внести отчество, могу ли в будущем столкнуться с проблемами из за того, что в свидетельстве не будет отчества а в паспорте оно будет стоять?

, Григорий, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Григорий!

Вам необходимо иметь ввиду важный момент:

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» 

В случае предоставления заявителем в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит «Отчество» может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя. При отсутствии последних реквизит «Отчество» не заполняется.

Есть ли у Вас такие документы-а в свидетельстве о рождении сведение о имени отца есть-внесут реквизит «Отчество».

могу ли в будущем столкнуться с проблемами из за того, что в свидетельстве не будет отчества а в паспорте оно будет стоять?

Нет, проблем у Вас не возникнет. Документом, удостоверяющим Вашу личность будет являться паспорт гражданина РФ. Все юридически значимые действия Вы будете осуществлять с ним. 

Поэтому если хотите, чтобы отчество было указано в паспорте гражданина РФ- действуйте.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич

1
0
1
0

Григорий, если остались вопросы, уточнения, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093911, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 31.12.2021