Никаких других наследников, кроме сына нет, родители мужа умерли, других детей нет

Квартира куплена в браке. Оформлена на сына и на меня -бывшею жену в равных долях. Муж умер Что делать с квартирой. Сможем ли ею распоряжаться. например продать. Никаких других наследников, кроме сына нет, родители мужа умерли, других детей нет

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку квартира приобретена в период брака, то Ваша доля в праве собственности на квартиру является общим имуществом супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Если, конечно, между Вами не был заключен брачный договор.

Поэтому Вашему сыну необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти его отца в отношении доли умершего.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».