Страховая компания требует билет самолёта в печатном виде в качестве доказательства пребывания в страну

Страховая компания требует билет самолёта в печатном виде в качестве доказательства пребывания в страну. Для страховой выплаты. Печатного варианта нету, есть всевозможные электронные документы. Никто не хранит печатные билеты с самолета. Без этого отказываются делать выплату. Правомерно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия! У каждой страховой свои требования, в случае невозможности предоставления документа, вы можете решить этот вопрос через суд.