4 года назад пришли представители Администрации, выписали штраф за забор и в итоге вымиряли отдельный участок земли в 15 соток, выставили а аукцион, его никто не купил

Добрый день! Интересует такой вопрос: рядом с нашим участком когда-то было болото, бабушка с дедушкой вычистили место и около 40 лет пользовались участком, как огородом. 4 года назад пришли представители Администрации, выписали штраф за забор и в итоге вымиряли отдельный участок земли в 15 соток, выставили а аукцион, его никто не купил. Можем ли мы выкупить участок без торгов и есть ли приоритетное право выкупа такого участка у наас?

, Вадим, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Вадим! Преимущественного права Вы к сожалению не имеете. Как я понимаю Вы не участвовали в аукционе.  Вам надо подать документы на аукцион на данный земельный участок и, если Вы будете единственными кого интересует это участок, то договор заключат с Вами.