Сначала автомобиль переда на месте задержания моей супреге, а на следующий день под обманом супругу попросили приехать и забрали автомобиль на штрафстоянку, как вещдок

Здравствуйте, на меня было заведено дело ст264 ч 1 , я являюсь Собвствинок автомобиля на котором был задержан. Сначала автомобиль переда на месте задержания моей супреге, а на следующий день под обманом супругу попросили приехать и забрали автомобиль на штрафстоянку, как вещдок. В настоящее время автомобил мне не отдают до решения суда. Как мне забрать автомобил.

, Валерий, г. Москва
Николай Аммосов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте. Автомобиль вы не сможете забрать, так как при расследовании категорий дел по ст. 264 УК РФ автомобиль признается вещественным доказательством до окончательного решения суда. По хорошему автомобиль у вас сразу должны были забрать и направить на штрафстоянку.

Автомобиль вы сможете забрать только после решения суда.