У мужа обвинения по ст 228.ч3 ранее судим не один раз

Здравствуйте. У мужа обвинения по ст 228.ч3 ранее судим не один раз. Какое наказание ждёт.

, Татьяна, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна!

Если ранее судим но судимости погашены, то надежда на условное наказание есть.Также важно имеется ли рецидив преступлений в его действиях.

Статья 228.1.УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Николай Аммосов
Юрист, г. Якутск

Лишение свободы, однозначно