Подскажите, пожалуйста, набор документов для вступление в наследство несовершеннолетних детей после смерти отца

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, набор документов для вступление в наследство несовершеннолетних детей после смерти отца. Нужно переоформить дом, который был на нем. Я мама.

, Маргарита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Законному представителю детей (маме) не позднее, чем в течение 6 месяцев после смерти отца детей, следует обратиться от имени детей к нотариусу с заявлением о принятии наследства, к которому приложить документы о родстве (свидетельства о рождении детей), справки с места жительства, если проживали с отцом, копии документов на наследственное имущество.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».