Кожа возрастная - процесс заживления долгий

Здравствуйте! У меня свой салон. Девочки - Мастера работают на аренде. Одна из них оказала услугу - выполнила перманентный макияж бровей. Выполнила первичную процедуру, через месяц коррекцию и впереди третья ( бесплатная) коррекция. Т. К. Кожа возрастная - процесс заживления долгий. Клиентка также не соблюдает рекомендации Мастера по уходу после процедуры. О всех правилах предупреждена и мастером и лично мной. Пока коррекция не выполнена -услуга не полностью оказана. Но ей не нравится долгий процесс ( о котором она заранее знала) Требует вернуть оплату в полном объеме. На предложение удалить волосе или доделать брови - наотрез отказывается. Хочет остаться и со сделанными бровями и деньги вернуть. Приходит в салон - скандалит ( не всегда в трезвом состоянии), оскарбляет репутацию нашего салона, обзывает Мастера.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Ваш клиент заключил с Вами договор, в котором были определены все условия, был надлежащим образом уведомлен (письменно), то салону не придется возвращать денежные средства Клиенту.

Если Клиент нарушает правопорядок, то необходимо привлекать сотрудников полиции.