Сотрудник службы безопасности банка приехал ко мне на работу и раскрашивал за заём, имеет ли право приезжать на работу?

, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально имеет, поскольку ФЗ !О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ на них не распространяется. Так что банк вправе приезжать на работу и узнавать данные про займ, про Вас и т.д. Банк не МФО.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Узнайте что за банк, что за сотрудник, его полномочия и есть ли у него доверенность.Скорее всего прыткий коллектор.