Подскажите, мне нужно что-то предоставить суду?

Суд назначил предварительное судебное заседание, по делу о задолженности перед банком.

Кредитная карта была оформлена на меня около 10 лет назад, брала кредит на близкого знакомого, с 2015 года, я была уверена, что долг закрыт, банк со мной не связывался. В этом году получила судебный приказ, где выяснилось, что сумма кредита не выплачена полностью, плюс начислены штрафы и проценты.

Завтра состоится предварительное судебное заседание. Никаких документов, договора с банком, справок об уплате и т.п. у меня нет.

Подскажите, мне нужно что-то предоставить суду? Могу ли я попросить судью списать проценты и штрафы и договориться на рассрочку основного долга?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия, здравствуйте!

Никаких документов, договора с банком, справок об уплате и т.п. у меня нет.

Юлия

Ознакомиться с делом вы могли до судебного заседания путем подачи заявления на ознакомление с материалами дела.

 мне нужно что-то предоставить суду?

Предоставьте письменные возражения на иск.

Могу ли я попросить судью списать проценты и штрафы и договориться на рассрочку основного долга?

В возражениях вы можете  просить уменьшить штрафы, но проценты навряд ли спишите. О рассрочке пишется отдельное заявление после вынесения решения по существу и рассматривается в отдельном судебном процессе.