Стоит ли это делать и улучшится ли моя кредитная история и помимо половины долга, я должна ещё что то платить?

Здравствуйте, я брала кредит в банке наличными и потом получила у них карту кредитную, платила сначало исправно потом не было возможности и перестала. Сейчас мой долг у суб.присовов я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сумма долга 445000. Сегодня позвонили НАО ПКБ и предложили простить половину долга и платить только половину, предлогами подписать соглашения. Стоит ли это делать и улучшится ли моя кредитная история и помимо половины долга, я должна ещё что то платить?

, Ирина, г. Иваново
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Если судебные приставы занимаются взысканием долга, значит был судебный приказ или решение суда, которые вступили в силу. Надо смотреть соглашение которое Вам предлагают. Интересно как то они предлагают списать половину ели уже как я понял есть решение суда. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.