Угрозы. Судимые

здравствуйте. а как правильно называется госучреждение, где отмечаются у инспекторов условно судимые, и вообще?......КАК ОНИ ВООБЩЕ РАБОТАЮТ? дело в том, что поступают угрозы от такого товарища в интернете, хотелось бы поймать+ проучить. заранее спасибо).

, Александр, г. Ярославль
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, данный государственный орган называется Уголовно-исполнительной инспекцией, именно данный орган осуществляет контроль за поведением условно осужденных.

В силу статьи 187 Уголовно-исполнительного кодекса РФ:

1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных
Александр
Клиент, г. Ярославль
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И НЕ БОЛЕЙТЕ)
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Об этом сказано в статье 16 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

13. Условно осужденные находятся под контролем уголовно-исполнительных инспекций,

Все вопросы решаются инспекцией по месту нахождения условно-осуждённого, туда и следует обращаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!