Здравствуйте Хочу узнать Свои права Я инвалид 2 группы И на счёт работы тоже

Я вот работаю сторожем

Бывает иногда по месяцам там сторожу а зарплату вообще толком не получаю в месяц 6т р

, Domino Rro, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Я инвалид 2 группы И на счёт работы тоже

Я вот работаю сторожем

Бывает иногда по месяцам там сторожу а зарплату вообще толком не получаю в месяц 6т р

А права Ваши в том, что Вы должны своевременно получать зарплату.И Вам обязаны её платить в размере не менее МРОТ, ст.133 ТК РФ. Если работодатель этого не делает, то это повод для обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру ( ст.10 Федерального закона О прокуратуре РФ). Также Вы вправе обратиться в суд, ст.392 ТК РФ.

Domino Rro
Клиент, г. Москва
Спасибо
Но можно узнать про свои все права
Где эту информацию узнать?

Ваши права закреплены в Трудовом кодексе РФ и Федеральном законе от 24.11.1995 N 181-ФЗ  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в частности, в ст.20,23