Здравствуйте, мою дочь в 13 лет поставили на учет в полицию за то, что она нарушила ком час, опоздала на автобус

Здравствуйте, мою дочь в 13 лет поставили на учет в полицию за то, что она нарушила ком час, опоздала на автобус, через год ситуация повторилась, но ткперь она сама решила подольше погулять, ее не сняли с учета, а теперь поставили и меня как мать, законно ли это?

, Светлана, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! это законно, так как соответствующие органы посчитали, что вы не исполняете возложенные на Вас права по воспитанию ребенка