Здравствуйте, получил дом вместо старой квартиры(ветхое жилье), могу я продать дом?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае необходимо понимать на каком основании Вам принадлежит недвижимое имущество -дом.

получил дом вместо старой квартиры(ветхое жилье), могу я продать дом?

Если дом принадлежит Вам на праве собственности, то в силу ст. 209 ГК РФ Вы вправе его продать.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Если Вам требуется более детальная консультация по данному вопросу, в том числе с изучением имеющихся у Вас документов, а так же подготовка юридических документов (исков, писем, претензий, жалоб и т.д.), то Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу). Услуги в чате оказываются на возмездной основе.