Здравствуйте, Я могу оформить доверенность в России гражданину Украины для получения определённой справки?

, Мария, г. Москва
Анна Катасонова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. Да, можете. Но следует иметь в виду, что в обязательной форме потребуется нотариальный перевод документов, подтверждающих личность как доверителя, так и поверенного лица. В любом случае Вам стоит обратиться к нотариусу напрямую.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Согласно п. 3.10 письма Федеральной нотариальной платы «О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей»

Представителями могут быть как физические, так и юридические лица. Данный пункт говорит о том, что представителем может быть любое физическое лицо, независимо от гражданства.