Какие мои действия, на что я могу рассчитывать?

Здравствуйте! Я заключил договор на ремонт квартиры в новостройке. История запутанная и я не знаю как правильно поступить. Договор заключён с физлицом. Их два. Первый договор был на одни условия, второй на другие и заключен на следующий день. Первый никак не растрогался. В итоге работали по третьим условиям, не оформленным договором. Под эти условия, по которым мы работали, более подходит первый договор.

Ремонт выполнен не до конца, со стороны исполнителя явная затяжка времени, постоянные проблемы и отсутствие рабочих. Договор уже просрочен на 3 месяца. В процессе ремонта, были некоторые затяжки по сроку с моей стороны, выбирал материалы и тд. Потом с ее стороны началась явная затяжка ремонта, отсутствие мастеров, рабочих, у них появились другие объекты и желания заканчивать мой, отсутствовало. В итоге, мы решили разойтись. Она считает, что я ей должен дополнительно сумму. По факту работы не закончены и есть брак в ее ремонтных работах. Я был готов разойтись без финансовых претензий, если бы она закончила свои начатые работы, но она последние дни просто не отвечает на звонки и смс. Если уж дело дойдет до суда, то я бы хотел получить компенсацию за брак в работе и за срыв сроков, который прописан в договоре. В интернете нашел негативный отзыв о ней. Как раз там пишут о мошенничестве и некачественном ремонте. Какие мои действия, на что я могу рассчитывать?

, Дмитрий, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашем случае нужно подготовить претензии по каждому договору со ссылкой на нарушения, указать Ваши требования согласно ст. Закона о защите прав потребителей (если дело дойдет до суда, нужно будет доказать, что физлицо занимается предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрацией) и направить их на адрес Исполнителя, указанный в договорах. В случае игнорирования Ваших требований обращаться в суд. Для детальной консультации необходимо изучить документы.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.