8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия, на что я могу рассчитывать?

Здравствуйте! Я заключил договор на ремонт квартиры в новостройке. История запутанная и я не знаю как правильно поступить. Договор заключён с физлицом. Их два. Первый договор был на одни условия, второй на другие и заключен на следующий день. Первый никак не растрогался. В итоге работали по третьим условиям, не оформленным договором. Под эти условия, по которым мы работали, более подходит первый договор.

Ремонт выполнен не до конца, со стороны исполнителя явная затяжка времени, постоянные проблемы и отсутствие рабочих. Договор уже просрочен на 3 месяца. В процессе ремонта, были некоторые затяжки по сроку с моей стороны, выбирал материалы и тд. Потом с ее стороны началась явная затяжка ремонта, отсутствие мастеров, рабочих, у них появились другие объекты и желания заканчивать мой, отсутствовало. В итоге, мы решили разойтись. Она считает, что я ей должен дополнительно сумму. По факту работы не закончены и есть брак в ее ремонтных работах. Я был готов разойтись без финансовых претензий, если бы она закончила свои начатые работы, но она последние дни просто не отвечает на звонки и смс. Если уж дело дойдет до суда, то я бы хотел получить компенсацию за брак в работе и за срыв сроков, который прописан в договоре. В интернете нашел негативный отзыв о ней. Как раз там пишут о мошенничестве и некачественном ремонте. Какие мои действия, на что я могу рассчитывать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Раис Исхаков
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашем случае нужно подготовить претензии по каждому договору со ссылкой на нарушения, указать Ваши требования согласно ст. Закона о защите прав потребителей (если дело дойдет до суда, нужно будет доказать, что физлицо занимается предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрацией) и направить их на адрес Исполнителя, указанный в договорах. В случае игнорирования Ваших требований обращаться в суд. Для детальной консультации необходимо изучить документы.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как дать отпор и какие мои права?
Здравствуйте, сегодня произошел инцидент на оптовой базе цветов , я ип , у меня цветочный магазин, каждую неделю неск раз мы закупаем цветы на оптовой базе , они всегда задерживают поставки , если за ранее заказать у них цветы они могут принять заказ и не придупредить что его не привезут …, в общем так работают , мы всегда приезжаем лично и отбираем товар , иногда отказываемся потому что не товарный вид , гниль и тд, сегодня приехали в очередной раз , выбрали цветок нас отпустили , приезжаю в магазин , звонок из этой оптовки , мол вы не ту розу взяли она была на брони , а это вообще мои проблемы? Вы же видели что нам отдаете ?! В общем у менеджера были условия или мы привозим тут же эту розу , или она больше не будет нас отпускать , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как дать отпор и какие мои права ?
, вопрос №4102634, Дарья, г. Белгород
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2021