Подскажите когда информация о задолженности уберется с сайта ФССП?

Сегодня 23.12.2021 получила постоновление об окончании производства по ст. 46 ч.1 п.1. Подскажите когда информация о задолженности уберется с сайта ФССП? И уберется ли вообще?

, Оксана, г. Москва
Анна Катасонова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана.

Приказ ФССП России от 12.05.2012 N 248 (ред. от 27.12.2017) «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде»
7.1. Общедоступными сведениями банка данных являются:
дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;
дата возбуждения исполнительного производства;
номер исполнительного производства;
наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения;
для организаций — наименование и юридический адрес);
требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и данных о взыскателе;
сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;
наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;
данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка — фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);
сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п.п.3 и 4 ч.1 ст.46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п.п.6 и 7 ч.1 ст.47 Федерального закона «Об исполнительном производстве».
7.3. Сведения, указанные в п.7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным п.п.3 и 4 ч.1 ст.46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным п.п.6 и 7 ч.1 ст.47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Если в течение 2-3 дней информация с сайта ФССП не будет убрана, Вы можете в досудебном порядке потребовать устранения нарушений, если же Ваши требования не будут удовлетворены — Вы вправе обратиться в суд.