Можем-ли мы продать свои доли третьим лицам без ее участия и если это невозможно, то что можно сделать, что-бы она зарегистрировала свое право?

У нас квартира по наследству досталась трем двоюродным сестрам. Одна (моя жена)владеет 1/2, и две сестры имеют доли по 1/4. Моя жена и одна из сестер хотим продать свои доли третьим лицам. Но другая сестра не вступила в право собственности (только приняла наследство) , и согласно выписки из ЕГРН не имеет зарегистрированного права на объект недвижимости. Мы через суд разделили только счета оплаты коммунальных услуг. На связь с нами не выходит, за коммунальные услуги не платит. Можем-ли мы продать свои доли третьим лицам без ее участия и если это невозможно, то что можно сделать, что-бы она зарегистрировала свое право? Спасибо

, Сергей, г. Асбест
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По правилам Трудового Кодекса РФ работодатель может отстранить в таком случае только работников отдельных отраслей (например — образования), в Вашем случае требование формально не законно, только вот доказать это в наших судах удаётся далеко не всегда и не всем. Копию приказа могут и не давать, достаточно с ним ознакомить, а если не подписывать — составят соответствующий акт. лучше прямо на приказе сделать запись о своём несогласии, чтобы использовать это при дальнейших разбирательствах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Асбест
На какие законы можно сослаться если не согласен с приказом? Спасибо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Можем-ли мы продать свои доли третьим лицам без ее участия

Сергей

можете, но обязаны соблюсти ее преимущественное право на покупку продаваемых долей (ст. 250 ГК РФ).

что можно сделать, что-бы она зарегистрировала свое право?

Сергей

ничего. Регистрация перехода права собственности, возникшего  в результате наследования — право наследника,  а не обязанность. При этом наследник считается собственником унаследованного имущества с момента открытия наследства.

Сергей
Клиент, г. Асбест
Значит мы можем выслать ей предложение о возможности выкупа наших долей, подождать месяц и если не будет ответа от нее, продать свои доли?