8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могли бы вы мне помочь в таком вопросе?

Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь в таком вопросе? У меня был назначен суд по делу о взыскании кредита от МФО на 14 декабря . Я приехала а судьи не было ..пришёл помощник..он мне разъяснил что суд в любом случае удовлетворит иск истца. А мне надо позвонить через две недели и узнать о решении. Потом через месяц от дня решения отсчитать тридцать дней и написать заявление об отмене судебного решения.. А вчера я зашла на сайт и посторела решения суда по своему делу.там написано решение суда заочно принято удовлетворить иск . Так почему заочное если я приезжала туда и когда можно написать заявление об отмене судебного решения. Спасибо

Показать полностью
  • Screenshot_2021-12-22-11-32-58-904_com.yandex.browser
    .png
  • Screenshot_2021-12-22-11-34-02-269_com.yandex.browser
    .png
, Вера, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Заявление на отмену заочного решения надо написать в течение 7 дней. По поводу 30 дней, то это срок для подачи апелляционной жалобы и этот срок в течение 30 дней, а не по истечении срока.

В заявлении об отмене заочного решения необходимо также указать на свои возражения против исковых требований. Как минимум вы могли уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Виктор Корнилов
Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Добрый день Вера  Петровна, помощник судьи не имел право такое вам говорить. Вам необходимо было сделать отметку в повестке о том что вы в судебное заседание явились.И написать ходатайство что бы без вас это дело в порядке заочного производства не рассматривали. Тогда у судьи не было бы оснований рассматривать данное дело в заочном порядке. Основанием для рассмотрения дела в заочном порядке  является неявка в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие. Копию решения вам должны были выслать в течение 3-х дней с уведомлением. вам срочно нужно обратиться в Раменский городской суд. Далее, ответчик не согласный с заочным решением вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. И вот если в удовлетворении этого заявления будет отказано, то ответчик в апелляционном порядке может обжаловать это решение в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. То есть либо вы что то напутали, либо помощник ввёл вас в заблуждение, не говоря уж о том, что он не мог и не должен был знать заранее какой решение примет суд. По хорошему вам бы надо написать жалобу на этого помощника судьи, жалоба на имя председателя суда или в судебный департамент. Но опять же сейчас приём в судах ограничен из-за ковида, кроме как непосредственно в судебные заседания. Поэтому жалобу лучше направить электронно через систему ГАС Правосудие, либо почтой. И в дальнейшем лучше все процессуальные обращения так же подавать электронно либо почтой, во избежание общения с такими вот помощниками.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!!
Вера
Вера
Клиент, г. Москва
И копию Я не получала не в электронном виде, не по почте! Значит семь дней отсчитывается с какого момента? Как я получу копию? Если на почте нет… где её взять?
Похожие вопросы
Все
Такой вопрос возник У моих двоюродных брата и сестры есть доля
Такой вопрос возник. У моих двоюродных брата и сестры есть доля в квартире, в которой я прописан по 25%. Они готовы ее передать безвозмездно, но оформить хотим все через сделку купли-продажи. Могут ли они это сделать так, что цена доли каждого из них будет ниже кадастровой стоимости, но выше 70% от самой кадастровой стоимости. Это нужно для избежания уплаты лишнего налога. Так как если например установить цену в 80% от кадастровой стоимости, то сумма получится меньше 1 млн рублей, и налог не придется платить. Насколько законной будет данная сделка в таких условиях? Например у двоюродной сестры я "выкупаю" ее долю в 2024 году, а у двоюродного брата уже в 2025
, вопрос №4102265, Александр, г. Санкт-Петербург
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2021