Здравствуйте, поможите с одним вопросом?

Здравствуйте,поможите с одним вопросом?)

Мой троюродный брат брал кредит в главкредите в июне,я бвл поручителем,есть договор,в сентябре он умер,и сегодня приезжал сотрудник главкредита и отдал мне уведомление в которой пишется что образовалась просроченная задолженность на сумму 36626р

Если я оплачиваю эту сумму то кредит закрывается или как?

Уточнение от клиента
Вот что они мне отдали
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Наличие просроченной задолженности и её погашение не гарантирует, что кредит будет полностью погашен. Этот вопрос нужно узнавать в банке. При этом нужно узнать была ли оформлена страховка, в первую очередь страхование жизни, если была, то по общему правилу, оставшуюся часть кредита должна погасить страховая компания.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.