Водителя вечером выявил у военнослужащего по призыву запрещённый в армии сотовый телефон (смартфон) и изъял

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, я военнослужащий по контракту сержант в должности ст. водителя вечером выявил у военнослужащего по призыву запрещённый в армии сотовый телефон (смартфон) и изъял его для передачи Командиру взвода, военнослужащий по призыву обратился ко мне с просьбой не передавать телефон и не докладывать ком. взода предложил мне 500рублей, я на свою голову согласился. 300руб он перевёл сослуживцу, 200руб положил мне на баланс телефона (итого 500р).после чего его мать написала на меня заявление. Какое наказание мне грозит?

Уволят ли?

, Андрей, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Цитата:

Статья 290. Получение взятки
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.