Здравствуйте мне пришёл арест от Ооо экспрес кредит при том что я его не брал и мне не оповещали не одном долге и наложили арес в сбербанке, звонил в сбербанк мне сказали что нужно обращаться в суд

, Андрей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Андрей

В отношении вас скорее всего был вынесен судебный приказ. Вам нужно узнавать какой суд его вынес и подавать возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока.

Если возбуждено исп.производство — вы можете найти реквизиты суд.приказа на  сайте приставов. Если суд.приказ направлялся непосредственно в банк — просите копию приказа у банка

Андрей
Клиент, г. Москва
Благодарю, но мне о долго не оповещали и я не брал экспресс кредит. Завтра пойду в суд и буду разговаривать. Поскажите что говорить и что потребовать и второй вопрос в банке в праве мне дать копию приказа у банка?

В суде просите выдать вам копию судебного приказа и ознакомиться с материалами дела (особое внимание обратите когда и по какому адресу вам направляли судебный приказ (это понадобится для обоснования восстановления срока). В банк тогда обращаться смысла нет.

В течение 10 дней с момента получения приказа вам нужно подать в суд в письменной форме возражения на суд.приказ и ходатайство о восстановлении срока (указав по каким уважительным причинам вы его не получили вовремя).