Я у них работала без договора и без патента

Здравствуйте! Я живу в городе Домодедово. Устроилась год назад пекарем в Кулинарную лавку. За 2 с половиной месяца они мне не выплатили Зарплату. Я у них работала без договора и без патента. Они обещали заплатить и вот уже месяц прошёл.

, Анжела, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Работодатель обязан выплачивать заработную плату вовремя. Если вас фактически допустили к работе уполномоченное лицо, то считается что с вам трудовые отношения возникли, даже если нет договора. Но если обращаться в суд, то надо будет доказать факт вашей там работы. Но вы можете для начала подать заявление в прокуратуру за защитой ваших прав как работника.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анжела
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Есть доказательства, фото, видео. И переписка в нашей поварской группе. Есть переписка с работодателем, который только обещает ЗП. Есть свидетели, где, я работала, они точно так же не получили ЗП.

тогда обращайтесь с заявлением в прокуратуру, лучше коллективно