Как я могу написать заявление в суд по истечению срока давности если такого имеется?

Приставы начали высчитывать с карты за кредит.кредит с 2014г.как я могу написать заявление в суд по истечению срока давности если такого имеется?

, Михаил, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. Для отмены судебного акта вам нужно обратиться в соответствующий суд с соответствующим заявлением (возражением, жалобой — зависит от того какой вид судебного акта в отношении вас вынесен),  и одновременно просить о восстановлении срока на подачу такого документа.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

за помощью в грамотном написании такого документа можете обратиться в чат.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас был выдан судебный приказ. Вам необходимо его отменить, подав возражение. Срок исковой давности в рамках приказного производства применить не получится. Если суд отменит судебный приказ, кредитор вправе будет предъявить требование уже в рамках искового заявления, где будет судебное заседание. В рамках искового производства вы сможете подать заявление о применении срока исковой давности и иные возражения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.