По угаловному делу районый суд принимает решение 30 декабря.Я хочу его обжаловать.как будут исчесляться дни?

По угаловному делу районый суд принимает решение 30 декабря .Я хочу его обжаловать .как будут исчесляться дни ? Ведь это новогодние праздники .и я боюсь не успеть за десять дней .

, Багавдин, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Срок будет исчисляться в календарных днях. Последний день для подачи жалобы — 10 января 2022 года, так как 10 день приходится на выходной, срок переносится на 10 января. 11 января срок уже будет считаться пропущенным.

Удачи! Если не успеваете, рекомендую изложить в первой жалобе основные доводы, а потом напарвить дополнение. Хотя подать одну полную жалобу, конечно, будет лучше.