Значит ли это, что теперь долг переходит на меня?

Добрый день! Моя мама является собственником квартиры, при этом у нас с ней равные доли 1/2. Я выкупила у нее долю и теперь являюсь собсиаенником. Но у мамы, когда она была собственником накопился долг по коммунальным услугам. Значит ли это, что теперь долг переходит на меня?

, Диана, г. Туапсе
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Долги по оплате коммунальных платежей на нового собственника не переходят. Лицом, обязанным их погасить, остается прежний собственник. Исключение касается только задолженности по взносам на капитальный ремонт.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».