Хотелось бы узнать стоимость акций, какие причитаются выплаты по этим акциям?

Добрый день! У меня, Колодкиной И.В. есть акции Вашего фонда. Хотелось бы узнать стоимость акций, какие причитаются выплаты по этим акциям?

, Ирина Васильевна, г. Челябинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина Васильевна. Вы обратились на юридический сайт, где  юристы сайта отвечают клиентам на поставленные юридические вопросы, в том числе, согласно   ст.48 Конституции РФ.

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Ваш вопрос не является юридическим. Вопрос о цене акций, выплатам вы можете узнать у конкретной компании, владельца акций.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Антон Осинов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Информацию о выплатах по акциям Вы можете запросить непосредственно у фонда, они обязаны Вам предоставить такую информацию. Обычно у крупных организаций такая информация есть в открытых источниках (на сайте или в офисе компании)

По поводу стоимости акций:

Цена имущества (а акции — это имущество), которое вы хотите продать, устанавливается Вами. Проще говоря, Вы можете продавать акции за абсолютно любую цену (конечно все-таки нужно продавать за такую цену, что покупателя она устраивала). Об этом гласит ст 421 ГК РФ:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством…

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

То есть Вы можете продавать акции за абсолютно любую цену.