Расскажите про Министерство здравоохранения и его деятельность

Расскажите про Министерство здравоохранения и его деятельность.... Только пожалуйста подробнее!!!!!!!!

, Конец Света, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наиболее точную и полную информацию Вы можете взять из Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 №608. К сожалению, скопировать его Вам полностью мне не позволяют правила сайта. Дам лишь общее определение:

Министерство здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, обязательного медицинского страхования, обращения лекарственных средств для медицинского применения… а также по управлению государственным имуществом и оказанию
государственных услуг в сфере здравоохранения
Из пункта 1 Вы узнаете более подробно, чем занимается данный орган.

В пункте 5 перечислены все его полномочия, в пункте 6 — права.

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Министерство здравоохранения. Очень подробно.