Я посадил пять кустов индийской конопли они у меня просто растут я за ними ухаживаю, что мне делать чтобы избежать уголовной ответственности?

, Николай, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Лучшее, что Вы можете сделать — это перестать за ними ухаживать. Уничтожьте это растение и проблем не будет. Канабис запрещено выращивать  в нашей стране.В России промышленную (техническую) коноплю можно выращивать на законных основаниях с 2007 года. Сорта такой конопли отличаются низким содержанием тетрагидроканнабинола (ТГК) — не более 0,1%. Однако простым гражданам запрещено выращивать это растение в любом виде. И неважно для каких целей Вы выращиваете это растение. Просто уничтожьте растения и все.

Николай
Клиент, г. Москва
Но по закону написано ст 231про выращивание что до 20кустов административка а более 20кустов это уголовная