Могу ли я на нем ездить, и если нет что за это будет

Добрый вечер , произошло дтп с пешеходом , пешеход на смерть , машина грузовой самосвал, гибдд отдали машину мне как хозяину под ответ хранение, написал им расписку что не буду трогать автомобиль чинить его под 312 ук рф якобы предупреждён ! Могу ли я на нем ездить , и если нет что за это будет

Уточнение от клиента
В расписки написал что обязуюсь его хранить по адресу!
, Денис, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис!

При возбуждении уголовного дела арест обязаны были наложить,   в  порядке ст.115 УПК РФ.

состоит в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им, а также в изъятии имущества и передаче его на хранение.

Арестованное имущество может быть  передано  на хранение собственнику этого имущества, которые должны быть предупреждены об ограничениях и ответственности за его сохранность, о чем делается соответствующая запись в протоколе. (ч.6 ст.115 УПК РФ).

Вы пишите, что

расписку что не буду трогать автомобиль чинить его под 312 ук рф

По ст.312 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

В методических  рекомендациях  по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных статьей 312  УК РФ   от 25 апреля 2012 года N 04-7  указано, что

Вместе с тем нельзя считать растратой извлечение из имущества его полезных свойств (если это не влечет его уменьшение или ухудшение), а равно фактически полученные выгоды от пользования имуществом

Более подробно по ссылке https://docs.cntd.ru/document/...

Могу ли я на нем ездить, и если нет что за это будет

Поскольку  в документе, который Вы подписали нет запрета на его использование,  тогда можете.

Но нужно учитывать, что если при использовании ТС оно будет повреждено, Вас вполне могут привлечь по ст. 312 УК РФ,  за его растрату.

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.