Связи с ПОВЫШЕНИЕМ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ДО 240/110

Здравствуйте. Мне 17 лет, мной заинтересовался военкомат надо пройти медкомиссию.

Я начал разговаривать в 4 года, есть искривление позвоночника. с 7 КЛАССА был переведен НА ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ. Связи с ПОВЫШЕНИЕМ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ДО 240/110. Проблема с Центральной Нервной Системы. Сейчас окончил школу, учусь дистанционно связи со сзоровьем. АД также повышается до 210/110. Справки от врачей есть: от Кардиолога, Невролога, Психиатра.

, Иван, г. Йошкар-Ола
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван.

Вас вызывают пока лишь для первоначальной постановки на воинский учет. Но если Вы хотите избежать службы, то даже на этом этапе Вам желательно предоставить комиссии по постановке на учет копии документов, подтверждающие невозможность для Вас проходить службу по призыву.

Наибольшие шансы получить освобождение у Вас есть по артериальному давлению. С такими показателями у Вас уже, скорее всего, даже третья степень артериальной гипертензии, что однозначно является непризывным диагнозом.