У меня умерла бабушка, я как внук являюсь наследник по представлению

Добрый день! Вопрос по вступлению в наследство. У меня умерла бабушка, я как внук являюсь наследник по представлению. У бабушки было два брака. Мой отец был от первого. В 1963 году бабушка выходит замуж и меняет фамилию. Свидетельство о браке со вторым мужем утраченно. Брак зарегистрирован был в Душанбе (Таджикистан). Теперь вопрос: подойдёт ли справка из отдел ЗАГСа республики Таджикистан с указанием даты, места и т.д. о заключения брака и смене фамилии,с нотариальным переводом на русский язык, или же надо получать только дубликат свидетельства? Спасибо. Прилагаю фото как будет выглядеть справка

  • IMG-20211219-WA0004
    .jpg
, Антон, Минск
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

Документами, свидетельствующими о наличии родства являются:  паспорт, свидетельства рождении, о заключении брака, о расторжении брака, о смерти (в том числе повторными), а также справки о рождении, о заключении брака.

Если данный документ (справка из органов ЗАГС) не будет принят нотариусом, тогда факт родственных отношений необходимо доказывать через суд.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна