Нужна помощь с заявлением в военкомат об отказе от хирургияеского вмешательства

, Данил, г. Братск
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Данил.

Могу предположить, что вы являетесь призывником и при проведении медицинского освидетельствования были направлены на дополнительное обследование, которое предусматривает выполнение какой-либо манипуляции, например, рентгенологического исследования, ЭГДС или что-то иное.

При этом вы не желаете его проходить.

Если это так, то отказ от медицинского вмешательства осуществляется не подачей заявления в военкомат.

Для этого Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусмотрен иной порядок — информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и отказ от медицинского вмешательства. Как первое, так и второе оформляется не в военкомате, а в медицинском учреждении.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.