Здравствуйте, есть страница в Инстаграме туда публикуют должников итд Выставляют фото должника без согласия

Здравствуйте, есть страница в Инстаграме туда публикуют должников итд Выставляют фото должника без согласия. Имеют ли право на это.?

, Незнакомец, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Незнакомец, подобные действия незаконны в силу статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ, согласно которой:

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина

Надеюсь Вам помог мой ответ.

С Уважением, Ахтаналиев Р.Н.