8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я знаком с её родителями, они в курсе наших с девушкой отношений и отнеслись к этому положительно, но про беременность пока ничего не знают

Здравствуйте. Мне 20 лет, девушке 15, и похоже, она беременна. Я знаком с её родителями, они в курсе наших с девушкой отношений и отнеслись к этому положительно, но про беременность пока ничего не знают... Как нам быть? Мне светит срок? Можно ли как-то избежать УО?

, Александр, Минск
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр

Мне 20 лет, девушке 15, и похоже, она беременна.

Вам грозит привлечение к уголовной ответственности

Статья 134.УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Я знаком с её родителями, они в курсе наших с девушкой отношений и отнеслись к этому положительно,

Александр

Скрыть факт половых отношений не удастся. Так как при медицинском обследовании или постановки на учет и наблюдении в случае беременности о факте беременности  лица моложе 16 лет будет в обязательном порядке сообщено в правоохранительные органы, так как эти обстоятельства носят криминальный характер.

0
0
0
0
Как нам быть? Мне светит срок? Можно ли как-то избежать УО?

Вы можете воспользоваться

Примечанием к ст.134 УК. 

 Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи,освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опаснымив связи со вступлением в брак с потерпевшей .

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Мне 20 лет, девушке 15, и похоже, она беременна.

Александр

Этого достаточно для ст.134 УК РФ, при этом ваше обоюдное согласие на интимные отношения значения не имеет. Самая главная ошибка — вступать в отношения с девушкой до 16 лет, здесь даже без беременности можно возбуждать уголовное дело.

Мне светит срок?

Александр

Необязательно будет лишение свободы, суд будет выбирать из нескольких видов наказания, но судимость точно может быть.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Можно ли как-то избежать УО?

Александр

Александр,

да, можно. Главное, чтобы ни Ваша избранница, ни её родители никому не сообщали о Вас. Девушка на все вопросы о личности своего партнёра должна просто отвечать: не скажу. Без комментариев. Отказываюсь от дачи каких либо пояснений, показаний и т.д. А родители должны разводить руками: не знаем, кто. Ну а потом Вы с ней зарегистрируете брак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.12.2021