Добрый день., Подскажите я водитель скорой медицинской помощи, механик во время работы хотел заставить меня менять колеса, я отказался это делать сам, он меня снял с линии, законно ли это?

Добрый день. , Подскажите я водитель скорой медицинской помощи , механик во время работы хотел заставить меня менять колеса , я отказался это делать сам , он меня снял с линии , законно ли это ?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В трудовом договоре каждого работника по правилам статьи 57 Трудового Кодекса РФ указывается его трудовая функция — что конкретно он должен делать по своим должностным обязанностям, возможно, это предусмотрено в должностной инструкции. Этим документам и стоит следовать — ничего лишнего Вы делать просто так не обязаны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!