Здравствуйте, я учусь к колледже

Здравствуйте, я учусь к колледже. У меня по есиествознанию нет посещений. Так вышло что я не атестован. Это первый семестр. Могут ли меня за это отчислить.

, Сергей, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Сергей.

Вам должны установить сроки для ликвидации академической задолженности. Если вы не устраните задолженность в эти сроки, то, в соответствии с ч.11 ст.58 Закона №273-ФЗ «Об образовании в РФ, вас могут отчислить из колледжа.

Подойдите к администрации учреждения и попробуйте договориться о сдаче зачета по предмету или на другие условия. Отчисление — не выгодная процедура для образовательного учреждения.