Могу ли я претендовать на данный момент на долю?

Развелась 4 года назад. Не претендовала на имущество во время развода . Сейчас бывший муж продаёт земельный участок. Требуется мое согласие. Могу ли я претендовать на данный момент на долю?

, Амина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амина!

Расторжение брака само по себе не влечет прекращения режима общей собственности на имущество, нажитое супругами в период брака. Поэтому Вы вправе требовать раздела земельного участка как общего имущества супругов (если он приобретался в период брака на общие доходы супругов, а не по безвозмездной сделке, такой, как дарение, наследование и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».