8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на данный момент на долю?

Развелась 4 года назад. Не претендовала на имущество во время развода . Сейчас бывший муж продаёт земельный участок. Требуется мое согласие. Могу ли я претендовать на данный момент на долю?

, Амина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Амина!

Расторжение брака само по себе не влечет прекращения режима общей собственности на имущество, нажитое супругами в период брака. Поэтому Вы вправе требовать раздела земельного участка как общего имущества супругов (если он приобретался в период брака на общие доходы супругов, а не по безвозмездной сделке, такой, как дарение, наследование и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
Здравствуйте. В первом браке был приобретён дом за материнский капитал и наличные средства. Дом оформлен на четыре равные доли.Развелись с мужем в 2019 году, ни чего не делили, дети проживают со мной. Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
, вопрос №4102824, Ольга, г. Москва
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь)
Здравствуйте! Вопрос по наследственному делу. Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь). Завещания на данный момент нет.
, вопрос №4102607, Татьяна, г. Москва
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?
Здравствуйте! предоставляете ли вы онлайн консультацию по ДТП. Планируется оформление ДТП в ГИБДД во вторник или четверг, поэтому предварительно хотелось бы для себя выяснить как правильнее бы излагать свою позицию, каких пунктов ПДД придерживаться, чтобы не признали вниовным в ДТП, так как исходно таковым себя не считаю. У меня есть схема ДТП, пояснение со своей стороны, есть фото с места ДТП, есть свидетельские показания на бумаге о произошедшем, нет видеорегистратора. Можете ли, имея данную информацию, проконсультировать?
, вопрос №4102225, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.12.2021