Произошёл комфликт с командиром батальона он хочет перевести меня в другую воинскую часть на равнозначную воинскую должность, можно ли мне остаться при Своей части на нижестоящей должности?

Произошёл комфликт с командиром батальона он хочет перевести меня в другую воинскую часть на равнозначную воинскую должность , можно ли мне остаться при Своей части на нижестоящей должности ?

, Максим, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Максим, здравствуйте! Если командир части заинтересован в Вас, и есть неудокомплектованность, что скорее всего, командир примет решение оставить Вас в части, но чтобы остаться на нижестоящей должности, нужен Ваш рапорт. Можете его писать, чтобы опередить хотелки комбата.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с положением о порядке прохождения военной службы перевод на равнозначную должность производится без согласия военнослужащего, в данной ситуации если переводят в другую местность то можно подать рапорт о проведении ВВК вас и членов семьи на наличие противопоказаний к проживанию в той местности куда переводят, но это как вариант. Также можно зацепиться если менее одного года до кона контракта, и крайний случай эт ов суд обжаловать приказ чтобы там командование доказывало какая такая была служебная необходимость вашег оперевода, ноо тоже явно не сто проентный вариант.