Какие документы нужны, доверенность может?

Здравствуйте. Были в браке, разошлись. Соглашение на раздел имущества мирным путём есть. Но не заверенный. Муж забрал гараж, машину и осталась ещё доля в квартире. Квартира оформлена на нем. С момента погашения итопеки прошло почти 5 лет. Все не можем переоформить документы по собственности , так как он проживает в другом городе. Что нужно сделать, чтобы переписать долю его в квартире на меня и дочь. Какие документы нужны, доверенность может? Приехать сюда он не может к сожалению, споров по разделу нет

, Олеся, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Олеся, здравствуйте!

Соглашение о разделе имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если споров по разделу нет, то можно сделать договор дарения доли мужа на вашего ребенка.

На вас уже не получится подарить, потому что вы будете обязаны уплатить 13% НДФЛ от стоимости доли (уже развелись, не члены семьи)

Такую сделку можно провести удаленно через двух нотариусов.

Каждая сторона сделки идет к своему-главное, чтобы один из нотариусов был в регионе нахождения объекта.

С уважением, Алсу Нафисовна

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию, будем так и делать.