Войдут ли эти годы в страховой стаж?

Здравствуйте! Службу закончил 06.2007. С 2003 по 2007 официально работал, шли отчисления в ПФ. Войдут ли эти годы в страховой стаж?

, Валерий, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Валерий!

При условии, что взносы в ПФРили, в страховой стаж периоды должны быть включены.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О страховых пенсиях»

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.