Имеет ли права охранник это делать, является ли это самоуправством?

Здравствуйте, прихожу в колледж и при входе

Охранники говорят, " Откройте сумку" и начинают ДОсматривать личные вещи из сумки, где находилась электронная сигарета,после её обнаружения забрали ,после моей просьбы отдать обратно, говорят ,что отдадут при том условии ,если я покажу документ или чек,что она является моей.

Имеет ли права охранник это делать, является ли это самоуправством ? Спасибо заранее за ответ

Уточнение от клиента
Город Иваново
, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Это грубое нарушение, нет он не имеет права этого делать. Вы можете подать письменное заявление в полицию и жалобу в адрес работодателя.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.