Не выкопаю ли я себе яму этой жалобой?

Всем доброго времени суток =). Суть проблемы следующая:

У меня возник конфликт с новым преподом и этот человек решил загадить мне аттестат. Директриса развела руками сказала что ничего не сделаешь.

---------------------------------

- Решит ли проблему жалоба в комитет образования?

- Не выкопаю ли я себе яму этой жалобой?(да да, я про конфликт с руководством образовательного учреждения после жалобы)

- Какие советы можете дать?

---------------------------------

Прикрепляю скриншоты. Вот так поменялась моя ситуация после перехода к новому преподавателю.(до/после)

---------------------------------

  • Сним1
    .jpg
  • Сн2
    .jpg
, Артём Platonov, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

У меня возник конфликт с новым преподом и этот человек решил загадить мне аттестат. Директриса развела руками сказала что ничего не сделаешь.  Решит ли проблему жалоба в комитет образования?

Да, но все в конечно итоге зависит от того. действительно имеются нарушения должностных обязанностей, внутренних правил и законодательства РФ, со стороны преподавателя.

Так или иначе право такое на обращение имеется.

В соответствии с положениями  Федерального  закона  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования следует, что:

1. Обучающимся предоставляются академические права на: 9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
10) свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений;
19) обжалование актов образовательной организации в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше, что касается этих вопросов:

— Не выкопаю ли я себе яму этой жалобой?(да да, я про конфликт с руководством образовательного учреждения после жалобы)

Скорее наоборот. если нарушения подтвердятся, они уже будут серьезнее смотреть на все возникающие с Вами ситуации, тем более,  это Ваше законно право.

В соответствии с  Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, можете с ним ознакомиться здесь:http://www.consultant.ru/docum...

За его нарушение предусмотрена административная ответственность по статье КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан -http://www.consultant.ru/docum...

Также  родители обучающихся имеют такие права. в силу положений указанных в статье Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся -http://www.consultant.ru/docum...

За нарушения в сфере образование предусмотрена административная ответственность согласно статье КоАП РФ Статья 5.57. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций -http://www.consultant.ru/docum...

— Какие советы можете дать?

Если имеются обстоятельства указывающие на нарушения Ваших прав, подавать жалобу, пусть проводят проверку.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Артём Platonov
Клиент, г. Москва
К сожалению сообщения в личном чате не отправляются. Просто зависает после нажатия на кнопку «Отправить». Заявку в техподдержку направил