Здравствуйте, я работаю у ИП сейчас в декрете, ребёнку 7 месяцев работодатель просит уволиться по

Здравствуйте, я работаю у ИП сейчас в декрете, ребёнку 7 месяцев работодатель просит уволиться по собственному желанию до 20.12.2021года я обратилась в прокуратуру, прокуратура провела проверку и сказала ждать ответа по почте, ответ ещё не пришёл а срок подходит что делать? Ещё в отделе кадров говорят, если я не уволюсь до 20.12. 2021 они меня уволят по статье 81 и я не получу никаких справок и трудовую книжку передадут в архив

, Юлия, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Естественно, они не имеют права заставить вас уволиться по собственному желанию. Для того, чтобы уволить работника по инициативе работодателя, нужны веские основания. Так что стойте на своем и не увольняйтесь. Если же они предпримут какие-то действия по вашему увольнению, все это можно обжаловать. На первый взгляд, у них нет законных оснований.