Здравствуйте, брал займ в МФО не выплатил контора продала через пол года долг в ООО Право Онлайн, по

Здравствуйте, брал займ в МФО не выплатил контора продала через пол года долг в ООО Право Онлайн, по небольшого срока арестовали счета Сбербанка но не других банков даже зарплатную не тронули в другом банке, после 3 месяцев ареста о чудо, арест сняли. Вопрос почему так произошло и что ждать в будущем, стоит ли пользоваться Сбербанком или возможно они подадут в суд сново. Заранее спасибо больше за ответ

, Максим, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Максим.

Если долг был просужен, то, вероятно, сначала взыскатель направил исполнительный документ непосредственно в Сбербанк.

Согласно ч.1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

А так как средств на счету не оказалось, либо оказалось недостаточно, взыскатель забрал исполнительный документ и далее уже попытается взыскать задолженность через ФССП.

Если у Вас остались ещё вопросы, то Вы можете обратиться ко мне в чат. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.